Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
Главная » 2020 » Ноябрь » 22 » 22 ноября - День сыновей
17:57
22 ноября - День сыновей


К сожалению, не все знают, что есть такой замечательный семейный праздник - День сыновей, и что он отмечается 22 ноября. Праздник этот относительно молодой, поэтому не получил ещё должной популярности. Но хотелось бы, чтобы об этом дне узнало как можно больше людей, ведь он помогает поддерживать сложившиеся и создавать новые семейные традиции.

В этот день поздравляют не только мальчиков, молодых людей и мужчин, которые являются сыновьями, продолжателями рода, гордостью семьи. Но и родителей, которые растили, воспитывали и вкладывали все силы и знания в своих сыновей.

Традиции

Как уже отмечалось выше, праздник вошёл в обиход совсем недавно и не имеет официального статуса поэтому и особые традиции пока ещё не устоялись. С одной стороны.

С другой стороны День сыновей уже достаточно давно отмечают матери, чьи дети служат во благо Родине.

Каждый год в сети 22 ноября появляется огромное количество стихотворений и молитв, которые мамы посвящают своим сыновьям. Они очень трогательные и пропитанные любовью, гордостью и естественным волнением.
А с третьей стороны - праздник семейный, а значит и провести его нужно в кругу семьи. Чем не хорошая традиция?

Поздравления

В век современных технологий поздравить любимого сына или наоборот родителей с этим праздником можно огромным количеством способов. Начиная от личного поздравления и заканчивая мемменджерами. Думаю, вам не нужно об этом рассказывать.

Просто не забудьте, дорогому вам человеку будет очень приятно
Даже если ваш сынок ещё мал, не упускайте возможность поздравить и его. И расскажите немного про этот праздник, про значимость сына в семье, про то, что он мамин и папин герой, защитник и помощник. Дети очень любят осознавать свою значимость и с охотой принимают свою "миссию".

Ну а если ваш сынок уже большой мальчик, то всё равно напомните ему ещё раз, что он большой молодец и вы им гордитесь.

Семейный ужин

Прекрасной традицией считаю семейные ужины или обеды.

В наше время, когда всё бегом, постоянно в цейтноте, всё время что-то забываешь или не успеваешь сделать. Особенно часто, к сожалению, это касается семьи.

"Лишний" повод собраться в кругу семьи не будет лишним. Любимых чад можно порадовать их любимыми блюдами, которые вкуснее всех на свете готовит любимая мама. Многие любят домашнюю выпечку, поэтому это будет практически подарок, если вы испечёте любимые булочки или домашний пирог к семейному столу.

Это так прекрасно, отставить все дела, прийти в родном дом, собраться всей семьёй и провести вечер за приятными беседами с традиционными семейными блюдами.

А ещё можно посмотреть старые фотоальбомы и вспомнить много забавных историй.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5d877b9de4f39f00ad442434/22-noiabria-den-synovei-o-prazdnike-i-o-podarkah-5dd6b5df302888135726ab4a?utm_source=serp
Категория: Форум | Просмотров: 155 | Добавил: ДоЛарис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar