Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
Главная » 2022 » Июнь » 24 » «Алые паруса — 2022»
07:15
«Алые паруса — 2022»


Праздник выпускников ежегодно приковывает внимание миллионов зрителей по всему миру.

Эффектное водно-пиротехническое шоу и проход брига с алыми парусами по Неве — праздник «Алые паруса» считается одним из самых эффектных и масштабных не только в Санкт-Петербурге, но и во всем мире! К сожалению, посмотреть грандиозный салют и парусник Грея вживую удается не всем — на мероприятие приглашают только выпускников. Где и во сколько можно увидеть потрясающее зрелище в онлайн-формате, рассказывает 5-tv.ru.

Где смотреть «Алые паруса — 2022»
Легендарный праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в юбилейный, 30-й раз. Традиционно «Алые паруса» проводят в 20-х числах первого месяца лета, и 2022-й не стал исключением. В этом году мероприятие состоится 24 июня.

Пятый канал в очередной раз стал победителем конкурса на организацию и трансляцию самого красивого шоу — итоги тендера подвели в администрации Санкт-Петербурга.

Посмотреть концерт и водно-пиротехническое шоу можно будет в эфире Пятого канала и на сайте 5-tv.ru и в социальных сетях VK и OK. Празднование начнется в 22:00, пиротехническое шоу — в 00:40. Ориентировочно шоу с фейерверками и шествием брига «Россия» продлится 20 минут.

«Алые паруса — 2022»: Место проведения
Как и в прошлые годы, «Алые паруса» проведут в центре Санкт-Петербурга. Шоу начнется с концерта на Дворцовой площади, где выступят звезды российской эстрады. Кульминацией вечера станет проход брига «Россия» в акватории Невы. Бриг пройдет между Дворцовым и Троицким мостами, там же запустят грандиозный салют. Желающим увидеть салют необходимо заранее выбрать другие точки обзора.

[/c]
ИЗВЕСТИЯ / Кристина Кормилицына

В назначенные часы движение автотранспорта будет ограничено по Троицкому и Благовещенскому мостам, по Биржевой площади, Английской набережной, Большой Морской улице, Дворцовому проезду. Все желающие также могут ознакомиться с полным списком ограничений.

Что известно о празднике «Алые паруса — 2022»
Праздник выпускников «Алые паруса» начнется с масштабного концерта на Дворцовой площади. Специально для мероприятия за считанные дни организаторы установили большую сцену. Чтобы все выпускники увидели выступления любимых артистов, на площади установили два огромных экрана, а саму сцену снабдили подъемниками-плунжерами. Они поднимут артистов на три метра над землей. Для большего эффекта сцену украсили огромными зеркалами и десятками световых приборов.

После полуночи небо окрасит грандиозный салют, а на берегах Невы развернется театрализованное шоу. Пока организаторы держат в секрете подробности мероприятия. Известно лишь, что темой праздника выбраны вечные ценности.

«Это вечные ценности, мы говорим про любовь, дружбу, свободу. Про вещи, которые в каждом человеке присутствуют, и которые формируют его какой-то стержень», — рассказывает режиссер-постановщик водно-пиротехнического шоу проекта «Алые паруса» Михаил Колпахчиев.

Под классические музыкальные произведения в акватории Невы появится бриг «Россия». Главный символ праздника «Алые паруса» пройдет по Неве, а выпускники в этот момент загадают желания и попрощаются с детством.

Кто выступит на концерте в честь праздника «Алые паруса»

В 2022-м на выпускников с окончанием школы поздравят любимые артисты. Среди них — певицы MIA BOYKA, Ханна и Люся Чеботина. Специально для подростков на сцену на Дворцовой площади поднимутся кумиры молодежи Ваня Дмитриенко, Хабиб, Коста Лакоста, а также дуэт Galibri & Mavik.

На «Алых парусах» выступят сразу три хедлайнера! Молодежь потанцует под песни российской рок-группы The Hatters («Шляпники»), а также услышит хиты одной из главных певиц России, Полины Гагариной. Третий хедлайнер станет для выпускников сюрпризом — под его песни вчерашние школьники встретят рассвет.


ИЗВЕСТИЯ / Кристина Кормилицына


Праздник «Алые паруса» был возрожден после многолетнего перерыва в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», Правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала. Впервые он состоялся 27 июня 1968 года.

Источник:https://www.5-tv.ru/news/391253/nezabyvaemoe-sou-gde-ivoskolko-smotret-alye-parusa-2022/
Категория: Форум | Просмотров: 110 | Добавил: ДоЛарис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar