Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
Главная » 2020 » Ноябрь » 29 » День матери в России
10:41
День матери в России


В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Осенью 1997 года Государственная Дума приняла Федеральный закон о новом празднике, призванном «повысить общественную значимость материнства, сохранить гуманную традицию почитания матери, признания ее заслуг в воспитании подрастающего поколения и важной роли в укреплении семьи, нравственной атмосферы в обществе и государстве». Указ президента РФ от 30 января 1998 года определил: День матери следует отмечать ежегодно в последнее воскресенье ноября.
Мы привыкли к мысли – мама сильная, она не нуждается ни в чьей поддержке, она сама кого хочешь поддержит. А так ли это? Может быть, наши мамы просто хотят казаться сильными даже в тех ситуациях, когда им действительно нужна поддержка – словом, делом, хотя бы взглядом…
Они не хотят посвящать нас в свои переживания, потому что щадят нас: успеем ещё хлебнуть своих забот. А также и потому, что считают: малы еще, не поймем.
Слово «мама» особое слово. Оно рождается как бы вместе с нами, сопровождая всю жизнь.Мама - это эталон всепоглощающей любви, терпеливости, нежности и заботы. Ребенок для матери - ее кровь и плоть, ее продолжение. Для нее собственное дитя - центр Вселенной. Женщина-мать готова, не задумываясь, встать на защиту ребенка, рискуя собственной жизнью, честью и достоинством. Это великая жертва! Недаром есть такое выражение «защищает как тигрица». Но даже тигрица не всегда будет бороться за жизнь своего детеныша. А вот истинная женщина-мать, не отступит ни перед каким препятствием и не спасует ни перед какой опасностью. Как только женщина поймет, что в ней зародилась новая жизнь, она становится матерью. Она начинает беззаветно любить свое еще неродившееся дитя. В ней просыпаются инстинкты самосохранения, самые лучшие человеческие качества и прекрасные чувства. Куда-то исчезает резкость, свойственная юным, появляются мягкость и степенность.С самых первых минут рождения собственного ребенка в женщине «умирает» бывшая девочка и рождается мать. Это настоящее перевоплощение. С той самой минуты женщина навсегда лишается покоя. Маленький пищащий «комочек» требует вложения всех сил, внимания и любви. Но ни одна нормальная женщина на свете не откажется от возможности стать матерью.
Каждый должен в этот день постараться навестить свою маму и подарить ей хотя бы свое внимание и заботу. А те, кто не имеет возможности повидаться с мамой, просто обязаны хотя бы позвонить ей.

***

Мама — это наш Ангел Хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому день матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всем, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье и счастья, переливающегося через край!

Все женщины, что мамами зовутся
Пусть обязательно сегодня улыбнутся.
И пусть сегодня сыновья и дочки
Целуют нежно мамочкины щечки!

Пусть беды мам обходят стороной.
Вы берегли детей любой ценой,
Ведь вы за них теперь всегда в ответе.
Пусть будут благодарны ваши дети!
Нет никого роднее и дороже,
Пусть вам Господь во всем всегда поможет!
Пусть слезы не коснуться ваших глаз,
И дети очень сильно любят вас!

Источник: интернет
Категория: Форум | Просмотров: 185 | Добавил: ДоЛарис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Всех матерей с их праздником! Желаю здоровья, терпения и любви!!!

avatar