Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
Главная » 2022 » Июль » 9 » День моды (Fashion Day)
10:15
День моды (Fashion Day)


Ежегодно 9 июля мы отмечаем День моды. Этот день важен, поскольку он дает каждому возможность продемонстрировать свою модную сторону и показать миру свое уникальное эстетическое чувство, будь то одежда или аксессуары. Мода — неотъемлемая часть современного общества, поскольку в этой стране живет и процветает множество культурно разнообразных сообществ, где у каждого человека есть уникальный способ выразить свое чувство моды.

Первый в истории День моды был отмечен в 2016 году, что делает этот праздник относительно новым в международном культурном календаре. Похоже, что День моды мог стать популярным днем ​​​​благодаря социальным сетям или усилиям неустановленной группы, стремящейся отпраздновать повседневный выбор модной одежды. Каким бы ни было происхождение этого дня, День моды, похоже, приобрел большую популярность с момента его создания в 2016 году.



День моды хронология


1850-е годы Массовое производство одежды
Для производства одежды используется технология массового производства.

1920 г. Рождение Нью-Йоркского швейного района
Нью-Йорк становится центром моды в США

1943 г. Первая неделя моды в Нью-Йорке
Проходит первая в истории Неделя моды в Нью-Йорке.

1980-е Появление знаменитых дизайнеров
Американские лейблы, в том числе Calvin Klein, начинают формировать индустрию моды.

День моды — интересное событие, которое можно рассматривать как своего рода общественный бунт против господствующих модных тенденций и стилей, устанавливаемых крупными домами моды и корпорациями по всему миру. Именно по этой причине этот день считается популярным событием для ЛГБТК-групп и людей по всему миру, поскольку он дает им возможность отстаивать свой выбор моды и вкусы, не опасаясь критики.


Для многих людей, особенно для тех, кто стремится присоединиться к индустрии моды, День моды — это прекрасное время, чтобы погрузиться в мир моды и узнать, как разные люди воспринимают моду и решают выразить свое чувство моды через одежду и макияж, которые они надевают на этот день.

День моды почему важен этот праздник


Это побуждает нас быть уникальными
День моды дает нам возможность выразить наши уникальные способы одеваться и использовать аксессуары, не опасаясь критики или осуждения. Это день, когда мы признаем, что каждый человек имеет свое собственное чувство моды и заслуживает того, чтобы его праздновали, независимо от его пола, возраста или этнического происхождения.

Это развивает нашу эстетику
Мода — это создание и исследование красоты, будь то одежда или любой другой модный аксессуар. День моды позволяет нам исследовать нашу собственную эстетику и решить, какие цвета, ткани и стили подходят нашей фигуре. В конце концов, это заставляет нас всех выглядеть и чувствовать себя комфортно в том, что мы носим.

День моды дает нам возможность выразить наши уникальные способы одеваться
День моды дает нам возможность выразить наши уникальные способы одеваться


Это очень весело
День моды посвящен тому, чтобы сделать что-то необычное и поэкспериментировать с чем-то новым и необычным. Процесс выхода из зоны комфорта может быть пугающим и веселым одновременно. День моды позволяет нам повеселиться, пытаясь узнать, какие стили моды подходят нам больше, чем другие.

Интересные факты о моде


Louis Vuitton сжигает непроданные товары
Louis Vuitton сжигает непроданные вещи, чтобы сохранить эксклюзивность бренда.

Первый дизайн Майкла Корса
Первым дизайном Майкла Корса было свадебное платье для его матери.

Самый богатый модельер
Состояние генерального директора LVMH Бернара Арно оценивается в 193 миллиарда долларов.

Лучшие модные бренды
Крупнейшие модные бренды в мире включают Nike, Gucci и Adidas.

Самая богатая фотомодель
Состояние Наоми Кэмпбелл оценивается в 80 миллионов долларов.


10 смертельных модных трендов прошлого! Как мода убивала красавиц?!

Источник:https://kakogo-chisla.ru/den-mody/
Категория: Форум | Просмотров: 105 | Добавил: ДоЛарис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar