Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
Главная » 2022 » Март » 30 » День прогулки по парку
12:23
День прогулки по парку


Необычный и неофициальный праздник, но весьма актуальный для людей, живущих в бешеном ритме современного мира, – День прогулки по парку.
Главная цель этого дня, – конечно же, привлечение внимания всех городских жителей к такому обычному и, казалось бы, очевидному способу отдыха, как прогулка по парку.
Не секрет, что многие жители мегаполисов, да и просто обычных городов, не имеют возможности регулярно выезжать на природу или за город, чтобы отдохнуть и набраться сил и энергии на свежем воздухе. Для людей, проживающих в современном мире, объективная реальность задала очень высокие темпы жизни, что не может не сказаться на состоянии нервной системы и общем состоянии здоровья.

Медики отмечают, что прогулка в течение получаса в день повышает иммунитет, снижает риск ожирения, диабета второго типа и некоторых видов рака. Неспешные прогулки по парку поддерживают сердечную деятельность и снижают артериальное давление.

Профилактологи считают, что прогулки в парке улучшают настроение и снижают стресс. Они предлагают заняться скандинавской ходьбой.

Бывает так, что кому-то необходимо набраться сил и энергии, для этой цели как можно лучше подойдет прогулка на свежем воздухе. Данный способ отдыха полезен и нужен для всех – от мала до велика. Об этом не стоит забывать и пренебрегать таким видом отдыха.

Чем же так полезна прогулка по парку? Дело в том, что для человека важен воздух, которым он дышит, и от этого зависит его самочувствие. Ведь недаром в горах, где меньше кислорода, покорители вершин начинают тяжелее дышать. Свежий воздух может оказаться полезным при головных болях, так как мигрень может начаться из-за воздуха в помещении.

Прогулка по парку может быть не только очень полезной, но и приятной, если при этом позвать себе в компанию интересного собеседника. Тут можно остаться наедине со своими мыслями, разложить их по полочкам, возможно, что к кому-то придет вдохновение и его осенит блестящая идея.

Если же кто-то неравнодушен к прогулкам на свежем воздухе, то для него наверняка парк станет райскими садами, ведь гулянье по парку – это очень приятное и занятное времяпрепровождение. Тут можно читать, мечтать, строить планы на будущее, размышлять, любоваться природой, выгуливать своих детей или домашних питомцев.



Цель праздника – обратить внимание общественности на то, что людям нужен такой вид отдыха, как прогулка по парку. Ведь не всегда у человека есть время и возможность выбраться на природу, а в парке можно ощутить всю красоту и величие природы.

Прогулки в парке, вдали от пыли и шумных магистралей, могут улучшить настроение и снизить стресс. Исследования показали, что люди, которые ходят пешком или гуляют в зеленых зонах, как правило, более счастливы, чем те, кто этого не делает.



Категория: Форум | Просмотров: 141 | Добавил: ДоЛарис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar