Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
Главная » 2020 » Январь » 15 » День рождения Википедии
04:41
День рождения Википедии


15 января свой день рождения празднует самый авторитетный интернет-источник, в котором каждый из нас черпает полезную и нужную информацию – Википедия.

Эта всемирная и доступная всем энциклопедия стала настоящей палочкой-выручалочкой при поиске разнообразных сведений. Она фактически не знает границ – здесь можно найти подробные и ценные данные по любым областям человеческой деятельности, наукам, искусству и прогрессивным технологиям.

Это наиболее полная энциклопедия из всех, что когда-либо создавались человеком, обогнала знаменитую Британскую или Большую Советскую.

«Родителями» Википедии (или как её ласково называют постоянные пользователи «Вики») стали интернет-предприниматель Д. Уэйлс и доктор философии Л. Сэнгер. В 2000 г. им пришла в голову не только идея создания всеобъемлющей базы данных, но и наполнения её контента добровольцами, готовыми поделиться с миром своими знаниями, что составляет главную «фишку» Википедии.

Виртуальное справочное пособие, изначально содержащее статьи на английском, уже обладает текстами более чем на 250 языках.

Популярность Википедии (wikipedia.org), на которую принято ссылаться как на весьма надежный и достоверный источник информации, обусловлена легкостью поиска, быстротой отклика и объемом информации, ведь он превосходит многие печатные словари, справочники и энциклопедии.

Источник:http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
Категория: Форум | Просмотров: 234 | Добавил: ДоЛарис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar