Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
Главная » 2021 » Июль » 9 » Международный день друзей
08:18
Международный день друзей


Сегодня, 9 июня, отмечается прекрасный праздник – День друзей. . Он хоть и не является официальным, однако достоин внимания, ведь посвящен важным для каждого людям.

Почему именно в этот день решили отмечать День друзей, точно неизвестно. Так же как и то, кто и когда инициировал данный праздник.

Праздничная дата считается неофициальной, однако у людей, умеющих по-настоящему дружить, есть свое торжество. Сейчас о Дне друзей знает небольшое количество людей, но все же с каждым годом он приобретает популярность.

Следует заметить, что в календаре праздников есть еще и другой день, посвященный друзьям. Он является официальным и отмечается по инициативе Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Это – Международный день дружбы, который традиционно празднуется 30 июля.

Самое главное, что нужно сделать в этот день – встретиться с друзьями. Это единственная и самая важная традиция Международного дня друзей. Есть много вариантов совместного времяпрепровождения:

Можно устроить пикник на природе, тем более что лето – прекрасная пора для подобных выездов.
Провести время в кафе, баре или ресторане. Дружеские посиделки всегда поднимают настроение и дарят заряд позитивных эмоций на неделю вперед.
Интересно отправиться на экскурсию или в мини-путешествие. Будет с кем обсудить полученные впечатления.
Совместный поход в кино гораздо лучше, чем самостоятельный просмотр фильма. Даже самая несмешная комедия в компании друзей станет смешной.
Можно провести время активно и устроить спортивные соревнования, например волейбол, баскетбол или сплав на байдарке.
Дарить подарки в этот день не принято. Городские массовые мероприятия не проводятся. Иногда общественники организовывают акции, раздают ленточки или открытки, напоминающие о празднике, собирают встречи по интересам.

С каждым годом почитателей Международного дня друга становится все больше.

Каких бы не было дорог,
В одном уверена лишь я,
Меня Хранят от всех тревог,
Мои любимые Друзья,

Со мною Радуются вместе
И огорчаются со мной,
Со мною говорят без лести
И берегут Души покой …

Я Вас всем Сердцем обожаю!
Горжусь и Радуюсь всем Вам
И всем, и каждому отдельно,
Тепло Души своей отдам!

Итернет
Категория: Форум | Просмотров: 166 | Добавил: ДоЛарис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar