Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Всемирный день настольного тенниса
07:46
Всемирный день настольного тенниса


День настольного тенниса 6 апреля — прекрасное время для того, чтобы заняться споротом и провести время в компании друзей, поддерживающих здоровый образ жизни. Этот вид спорта увлек миллионы людей по всему миру, и его популярность продолжает расти.

Несмотря на то, что официально день настольного тенниса начали отмечать не так давно, в 2015 году, его популярности можно позавидовать. Сама игра появилась больше столетия назад, а в 1988 году была включена в олимпийские виды спорта. Спортивная игра заключается в перебрасывании небольшого мячика ракетками через стол с натянутой посередине сеткой. Во время игры соперники показывают ловкость и выносливость, а также внимательность и умение выстраивать стратегии. К сожалению, достоверных сведений о происхождении тенниса не сохранилось, однако интересных фактов по поводу этой игры предостаточно.

1. Настольный теннис стал популярным после большого и появился

2. Настольный теннис — официальное название игры вплоть до двадцатого века. Позже ее переименовали в пинг-понг.

3. Крупное соревнование по этой игре первый раз прошло в 1900 году в Великобритании. Тогда съехалось не меньше трех сотен желающих поучаствовать в увлекательной игре.

4. Занимательно, что для проведения игр в любую погоду на открытом воздухе были созданы специальные покрытия для столов. Они были названы всепогодными, а значит, участников игры не будет отвлекать неприятность в виде осадков.

5. Необычным можно назвать и тот факт, что во время очередного матча по настольному теннису в 1936 году был установлен мировой рекорд. В Праге два противника настолько увлеклись игрой, что разыгрывали единственное очко в течение двух часов.



6. Еще один рекорд установили увлеченные игроки, посоревновавшись без малого четыре часа. Событие произошло в 1983 году, и рекорд все еще не побит.

7. Интересным является и тот факт, что маленький шарик во время игры может развить невероятные 170 километров в час. Мало приятного, если такой «болид» врежется в человека.

8. Игроки во время соревнования могут с легкостью преодолеть расстояние до семи километров. Несмотря на то, что размеры стола небольшие, участникам приходится много двигаться и ловко отбивать посланный противником мяч.

9. Современные мячики весьма отличаются от тех, что использовали в прежние времена. Для игры могли взять обычную пробку из-под игристого вина.

10. Не обошлось в этом виде спорта и без коронных ударов, вошедших в историю. Знаменитый «топ-спин» был зарегистрирован в 1959 году.

Теннис, или пинг-понг, — весьма быстрая игра, требующая ловкости, сноровки и выдержки. Популярность его растет с каждым днем, и в свободное время любой желающий сможет сыграть партию и потренировать скорость реакции. Делитесь своими рекордами в спорте, не забывайте о том, что здоровый образ жизни благотворно влияет на настроение и активность

Источник:https://crazy10.ru/post/vsemirnyij-den-nastolnogo-tennisa-neobyichnyie-faktyi-ob-etom-vide-sporta/
Категория: Форум | Просмотров: 150 | Добавил: ДоЛарис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Я им 4 года занималась, пока не получила разряд и потеряла интерес. 
Потом только на отдыхе играла , для хорошего настроения и общения с друзьями. В Артыне играли помнится))))
avatar