Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Мир вокруг нас » Инициатива))
Инициатива))
НатальяДата: Среда, 31.05.2017, 20:41 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 17
Статус: Оффлайн
В Азии, по соседству с Индией, есть такая страна — Бангладеш
Но местное правительство куда мудрее, чем в других, более развитых странах. С недавних пор здесь блокируют доступ к Фейсбуку, но не целиком, а только на 6 часов в день! И только по ночам: с полуночи до 6 утра. правительство приняло эту норму, чтобы спасти здоровье своей молодежи!Мол, школьники в стране, как и во всем остальном мире, обожают пользоваться мобильниками и социальными сетями по ночам. Если им закрыть туда доступ в ночное время, они наконец-то начнут высыпаться! И это неизбежно скажется (положительно) и на их здоровье, и на успеваемости!А как вам такая инициатива?
 
ДоЛарисДата: Четверг, 01.06.2017, 08:04 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 9669
Награды: 105
Статус: Оффлайн
С полуночи тоже не выход. Они просидят днем и результатов тоже ноль. Запретный плод сладок. Это мое мнение.

 
KostyaДата: Пятница, 02.06.2017, 15:19 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3306
Награды: 53
Статус: Оффлайн
инициатива неплохая) но любой запрет вызывает негатив.....заняться найдут чем...не было бы хуже) надо бы усилить пропаганду вреда и тд...но то, что поняли проблему...уже хорошо)
 
ДоЛарисДата: Суббота, 03.06.2017, 05:36 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 9669
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Kostya, в таком возрасте, это бесполезно. Да, и многие взрослые становятся интернетзависимыми.

 
НатальяДата: Суббота, 03.06.2017, 14:17 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Я думаю,что решение правильное ,люди уже поперепутали день и ночь,ночью сидят в инете,днем спят.а особенно школьники--днем им учиться надо,а мозг не работает..Вот как для меня то если бы наше правительство так сделало,то было бы замечательно...А с другой стороны--кроме фейсбука есть еще много соц,сетей,то надо полностью весь инет отключать на ночь..тогда все будут спать по ночам,как это и должно быть
 
ДоЛарисДата: Суббота, 03.06.2017, 19:38 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 9669
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Все равно нашли бы лазейку другую, отключение интернета не решение проблемы. Будут игрушки или еще что-нибудь, это от подсознания и организованности детей зависит, и взрослых тоже

 
Форум » Общение » Мир вокруг нас » Инициатива))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: