Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культурный досуг » Мир искусства » Джим Дэйли (Jim Daly) — американский художник
Джим Дэйли (Jim Daly) — американский художник
ДоЛарисДата: Понедельник, 01.04.2019, 13:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Джим Дэйли создает картины масляными красками. О своем творчестве Jim Daly говорит: «Искусство для меня должно исходить от сердца. Эмоционально задуманная картина проецирует себя на зрителя. Я хочу, чтобы мои картины показали жизнь как хорошую, честную, здоровую и чистую, полную надежды и вдохновения. Я хочу, чтобы мое искусство было захватывающим; с элементами драматизма, близости, эмоции, чувства, восхищения и всегда было визуально красивым».

Чаще всего «моделями» для работ Jim Daly становились его четверо детей и жена.  Художник заслужил немало наград, а многие его работы находятся в галереях и частных коллекциях. Jim Daly является также и автором иллюстраций к нескольким книгам.

Jim Daly родился в Холденвилле, штат Оклахома (США). С раннего детства Джим Дейли чувствовал, что станет художником. На творчество его вдохновили работы Нормана Роквелла. В 1959 году Джим уволился из армия. Некоторое время работал в оборонной промышленности, а по ночам рисовал картины.

После окончания художественного колледжа в Лос-Анджелесе, Джим Дэйли полностью ушёл в живопись. А также некоторое время Дэйли попробовал себя в роли преподавателя в школе Скоттсдейле, штат Аризона.  Гастролировал по США и Канаде для Millpond Press, читая лекции и семинары о своем искусстве.   В настоящее время художник проживает в Орегоне (США).


С ранних лет, когда мальчик начал заниматься рисунком, его вдохновляли работы Нормана Роквелла. Джим Дэли изучил искусство в Художественном Колледже Центра Проекта в Лос-Анджелесе.После чего полностью посвятил себя искусству. Его семья — жена и четверо детей, часто становятся моделями для работ художника. Джим Дэли создал иллюстрации к нескольким  детским книгам. Он заслужил немало наград,  его работы находятся в галереях и частных коллекциях.
» Я сейчас занимаюсь именно тем, о чем мечтал, когда был мальчиком.Если я могу увлечь людей, пусть в небольшое сентиментальное путешествие, где есть наши лучшие и верные друзья, мама, которая всегда знает, как заставить нас смеяться и починить все, что угодно, значит я что — то сказал своим искусством. Я родился в Holdenville, штат Оклахома, начал писать, когда мне было около двенадцати лет и дарил свои картины друзьям и родственникам. После службы в армии я думал серьезно о карьере профессионального боксера, но решил пойти в художественную школу Art Center College of Design в Лос-Анджелесе. Я чувствовал волнение, когда впервые увидел искусство Michelangelo, Lawrence Alma-Tadema, J.W.Waterhouse, Andrew Wyeth, Norman Rockwell, их искусство вдохновило меня начать бесконечный поиск для одной и той же истины в моих работах. Творчество — это не совсем то, когда знаешь что делать. Все самое лучшее случается когда вы отпустите свои мысли, и пусть Искра, которая протекает через все эмоции в пути творит. Эмоции, наверное, ключ ко всему что я делаю. Сейчас моим вдохновением являются мои внуки. Я радуюсь с ними и радуюсь за них. » — Jim Daly.












 
ДоЛарисДата: Понедельник, 01.04.2019, 13:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн










 
ДоЛарисДата: Понедельник, 01.04.2019, 13:46 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн










Источник:http://juicyworld.org/jim-daly/,;http://красотамания.рф/pictorial-art/rodom-iz-detstva-kartinyi-jim-daly.htlm


 
П_ВДата: Вторник, 02.04.2019, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 2411
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Как красиво рисует детей)

П_В
 
ДоЛарисДата: Среда, 03.04.2019, 05:35 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Они такие милые и просто как с фото, даже лучше)

 
Форум » Культурный досуг » Мир искусства » Джим Дэйли (Jim Daly) — американский художник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: