Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Женские салон » Седина-признак крепкого здоровья.
Седина-признак крепкого здоровья.
НатальяДата: Вторник, 04.07.2017, 13:57 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 17
Статус: Оффлайн


Появляющиеся после 30 лет седые волосы свидетельствуют о нормально протекающих процессах в организме и хорошем состоянии здоровья человека.Ученые установили связь между сединой в волосах  и общим состоянием организма человека. Седина, появляющаяся после 30 лет, является показателем хорошего здоровья, считают эксперты.Ученые провели ряд длительных испытаний, в результате чего удалось выяснить, что если в организме нет никаких сбоев, то волосы непременно поседеют к 50-55 годам. По мнению исследователей, это признак хорошего здоровья и показатель правильно протекающих процессов в человеческом организме.Наличие у человека седых волос связано с повышением уровня глутатиона и усилением процессов, направленных на предотвращение оксидативных процессов. За цвет волос у человека отвечают пигменты феомеланина.Именно они придают волосам красный и каштановый оттенки. А также пигменты эумеланина, они отвечают за коричневый и черный цвет волос. Для синтеза феомеланина необходим глутатион, являющийся одним из главных внутриклеточных антиоксидантов. Если в организме его не хватает, то процессы в организме ускоряются.
источник


Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 04.07.2017, 13:57
 
AnnaSДата: Вторник, 04.07.2017, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Награды: 3
Статус: Оффлайн
А  в каком возрасте вообще появляются седые волосы? с той точки зрение что  "старость пришла"
Я вот как то не знаю,есть ли у меня они.Потому что волосы тёмно русые.И по сути не заметно.
А тут наглядишься,рекламы про краску для волос.Которую рекламируют модели  которым далеко за  тридцать.
И думаешь Если уж у них седые волосы.То я должна быть вся седая  biggrin

Добавлено (04.07.2017, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата AnnaS ()
далеко за  тридцать
 Что написала.. Далеко до тридцати то есть... smile   Если я так пишу .то в свои почти 33 чувствую себя старухой))
 
НатальяДата: Среда, 05.07.2017, 06:57 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 17
Статус: Оффлайн
AnnaS,Я так думаю и по наблюдениям из жизни-у каждого человека по разному бывает.Вот у меня стали появляться после тридцати лет,моему сыну 28-у него уже проскакивают.У меня уже вся голова седая ,мне еще нету 50 и летом мне без покраски никак,зимой волосы не крашу.А некоторые женщины так под седину красят волосы--это модно сейчас.Лично мне не нравится такой цвет-он старит ..
 
KostyaДата: Среда, 05.07.2017, 13:19 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3306
Награды: 53
Статус: Оффлайн
ну  можно быть спокойными....раз седина не связана с возрастом)
 
ДоЛарисДата: Четверг, 06.07.2017, 18:46 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 9669
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Наталья, правильно подобранное мелирование и тонирование обыгрывает прическу и не старит. Моя парикмахерша в 2013 году 5 оттенков с мелированием ввела и такую красоту навела к 8 марта. Потом в личке покажу фото. А, сейчас не получится к сожалению, это долгая процедура.
У меня первая седина появилась прядью на затылке в первом классе.


 
НатальяДата: Суббота, 08.07.2017, 09:18 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Награды: 17
Статус: Оффлайн
ДоЛарис,Как рано у тебя появилась седина,,но это нормально судя по статье.Мелирование никогда не делала,но если ты говоришь-это долгая процедура,то мне не подходит,я не выдержу такие "пытки" smile

Добавлено (08.07.2017, 09:18)
---------------------------------------------
Kostya,Мужчину седина украшает даже и женщинам (не всем конечно)нравится эти проблески седых волос.))

 
ДоЛарисДата: Суббота, 08.07.2017, 12:01 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 9669
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Само мелирование не очень долго, но и не быстро, а вот с калорированием, да долгий процесс

 
Форум » Разное » Женские салон » Седина-признак крепкого здоровья.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: