Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Домашний уют » Фурацилин от фитофторы
Фурацилин от фитофторы
ДоЛарисДата: Среда, 29.05.2019, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн


Долгое время мучилась с фитофторой , одна старенькая бабушка посоветовала мне опрыскивать помидоры раствором обычного фурацилина !

Делала я так , мельчила 10 таблеток фурацилина в 10 литрах воды ( раствор можно хранить долгое время в тёмном прохладном помещении) и обрабатывала мои помидорки !
1- раз до цветения , 2- раз как появится завязь , 3- раз в начале осени когда остаются зелёные помидорки !

После этого у меня проблемы с фитофторой исчезли !




Источник:https://6cotok.boltai.com/topics/furatsilin-ot-fitoftory-2/




Сообщение отредактировал ДоЛарис - Среда, 29.05.2019, 18:20
 
ДоЛарисДата: Среда, 29.05.2019, 18:23 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Польза фурацилина для помидор

Фурацилин – недорогой препарат, обладающий антибактериальными свойствами. Его используют при лечении людей при наличии у них инфекции бактериального типа. Кроме того, с его помощью избавляются от грибка на коже, ногтях. Эти его свойства научились использовать для борьбы с грибком, вызывающим заболевание томатов.

Профилактика от фитофторы

От фитофторы чаще страдают тепличные помидоры. В теплице сложно поддерживать оптимальный уровень влажности, это провоцирует размножение грибка. Профилактические меры и обработки помидор фурацилином помогают избегать вспышек опасного заболевания.

Справка!Из-за фитофторы вы можете потерять от 50 до 100% урожая помидор.

Меры профилактики фитофтороза в теплице:
  • замена земли раз в 2– года;
  • обработка почвы перед посадкой Фитоспорином;
  • использовать капельный полив;
  • покрывать гряду мульчей;
  • удалять потемневшие плоды и листья из теплицы;
  • проводить профилактические опрыскивания помидор фурацилином.


Обработка помидор от фитофторы

Помидоры, сорванные с зараженных кустов, не будут храниться без специальной обработки. Даже здоровые на первый взгляд плоды, нужно продезинфицировать. Бывалые огородники советуют не жалеть на это дело водки. На дно ящика (коробки) нужно постелить слой старых газет. Они будут поглощать лишнюю влагу.

источник:https://agrognom.ru/vegetables/tomatoes/obrabotka-tomatov-ot-fitoftory-furatsilinom.html




Сообщение отредактировал ДоЛарис - Среда, 29.05.2019, 18:24
 
Форум » Разное » Домашний уют » Фурацилин от фитофторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: