Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Укромный уголок души » ДоЛарис.Непутевые заметки или записи на полях » Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его через реку (Притча)
Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его через реку
ДоЛарисДата: Пятница, 05.05.2017, 05:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн

Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его через реку.
Черепаха отказывалась, но скорпион все-таки ее уговорил.
— Ну, хорошо, — согласилась черепаха, — только дай слово, что ты меня не ужалишь.
Скорпион дал слово. Тогда черепаха посадила его на спину и поплыла через реку.
Скорпион сидел смирно всю дорогу, но у самого берега больно ужалил черепаху.
— Как тебе не стыдно, скорпион? Ведь ты же дал слово! — закричала черепаха.
— Ну и что? — хладнокровно спросил черепаху скорпион. — Скажи, почему ты, зная мой нрав, согласилась везти меня через реку?
— Я всегда стремлюсь помочь каждому, такова уж моя природа, — ответила черепаха.
— Твоя природа — помогать всем, а моя — всех жалить. Я сделал ровно то, что делал всегда!
Мораль: приближая к себе необязательных и непорядочных людей, не обижайтесь, когда они вас подведут. У них такая природа. Если сомневаетесь в человеке — держитесь от него подальше. Не пускайте его в свою жизнь.

Источник: Интернет
Прикрепления: 1909010.jpg (160.9 Kb)




Сообщение отредактировал ДоЛарис - Пятница, 05.05.2017, 05:13
 
ЮльчикДата: Пятница, 05.05.2017, 19:27 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Замечательная притча Да каждый делает то что может Это нужно учитывать  И это может дополнять или наоборот помешать
 
ДоЛарисДата: Пятница, 05.05.2017, 19:49 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Дополнить такой человек навряд ли сможет, а вот держать вас в напряжении или чем-то навредить может

 
Форум » Разное » Укромный уголок души » ДоЛарис.Непутевые заметки или записи на полях » Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его через реку (Притча)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: