Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
Главная » Архив новостей
Т-c-c! Сегодня вечером в дом войдет волшебство. Тихо просочится в комнату и присядет рядом, на подушку. - Знаешь, а я сочинил новую сказку! - скажешь ты доверительно. И начнешь рассказывать ему о том, как давно и долго искал счастье. Волшебство же будет удивленно хлопать в ладоши, тепло посмеиваться, замирать, в нужных местах, от ужаса и прижиматься к твоему плечу. А закончится эта сказка дивным сном. О том, как ты нашел свое счастье и волшебство осталось с тобою вместе на всю жизнь. А всего то и нужно для этого, что сочинить свою, только свою, волшебную сказку на ночь!
Из интернета
Просмотров: 495 | Добавил: Юльчик | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)



10 февраля по решению ООН отмечается Всемирный день зернобобовых. Он установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2018 года по инициативе правительства Республики Буркина-Фасо.

Зернобобовыми называют сухие семена бобовых растений, то есть растений, плоды которых созревают в стручках (бобах). Самыми известными из них являются горох, фасоль и чечевица. Известно, что зернобобовые являлись частью рациона питания ещё в Древнем Мире, где специально для этого выращивались.

В официальном обращении представителей африканской республики к ООН подчёркивалось, что учреждение праздника станет закономерным продолжением уделения внимания зернобобовым как сельскохозяйственным культурам, играющим большую роль в решении продовольственных проблем, формированию здорового образа жизни через здоровый рацион питания.

Дело в том, что ещё в 2013 году Генеральная Ас ... Читать дальше »
Категория: Форум | Просмотров: 272 | Добавил: ДоЛарис | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)



«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 35 лет – с 1982 года. В большинстве регионов нашей страны она проходит традиционно во вторые выходные февраля, но в разные годы даты могут меняться.

Традиционно Лыжня России собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта из более 70 субъектов страны. Однако в некоторых регионах гонку переносят и на другую дату, в основном, в связи с погодными условиями.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Массовость и популярность состязания не удивительны. Ведь лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотн ... Читать дальше »
Категория: Форум | Просмотров: 235 | Добавил: ДоЛарис | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (1)



Икона Божией Матери «Утоли моя печали» прославилась многими чудесами. 7 февраля православные христиане возносят ей молитвы о помощи и просят покровительства и защиты.

В православном мире существует множество икон, но некоторые почитаются особенно. Чудеса, связанные с ними, не поддаются описанию и служат доказательством существования Высших сил, справедливых и защищающих людей от бед и напастей. Таковой является и икона «Утоли моя печали», привезенная в Москву в 1640 году. В храме Святителя Николая было множество записей, подтверждающих чудотворные деяния написанного образа. Однако при пожаре эти ценные факты были уничтожены. Чудеса исцеления и помощи Богородицы, передаваемые из уст в уста, дошли до наших дней.

Чудеса исцеления
Самая древняя икона была написана еще в 17 ... Читать дальше »
Категория: Форум | Просмотров: 296 | Добавил: ДоЛарис | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

История и традиции

Впервые событие отпраздновали в 2007 году в Италии.

Начинающему кондитеру Пьетро Ферреро из итальянского города Альба перешла в наследство от отца маленькая булочная. Он сделал из нее пекарню и начал изготавливать сладости. Любимым лакомством жителей городка стал мягкий батончик «Джандуйо». Его производили из какао-масла и дробленых лесных орехов.

Однажды городские власти заказали оптовую партию батончиков на праздник. Из-за жары приготовленные лакомства за ночь превратились в кашу. Тогда Пьетро пришла в голову идея размазать массу на тонкие ломтики хлеба. Такое лакомство очень понравилось жителям города. Вскоре паста «Джандуйо» обрела популярность по всей стране.

В 1951 году ее переименовали в «Суперкрем». Современное название («Nutella») она получила в 1963 году. В 1964 году первая партия этой шоколадной пасты отправилась в Европу. Вскоре она покорила весь мир.

В этот праздник устраиваются дегустации ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: Юльчик | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (1)



ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

2 февраля Победа


советского народа в Сталинградской Битве 1943 года.




Сталинградская битва, одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной.

Она явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, и не утихают споры современных исследователей. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Победа под Сталинградом останется навечно в памяти человечества.
... Читать дальше »
Категория: Форум | Просмотров: 334 | Добавил: ДоЛарис | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)

Фестиваль цветов — одно из самых красивых и впечатляющих событий Таиланда — проводится ежегодно на севере страны, в городе Чиангмай (Chiang Mai Flower Festival). Праздник начинается в первую пятницу февраля и длится три дня. История свидетельствует, что когда-то давным-давно город Чиангмай называли «розой севера» (Rose of the North). Считалось, что это самый прекрасный город на севере Таиланда. Местные жители знали толк в красоте — большую часть своей жизни они посвящали разведению цветов. Эта традиция сохранилась и до наших дней. И раз в год современные садоводы демонстрируют свои таланты на Фестивале цветов.

Жители города гордятся тем, что у них каждый год проходит уникальное событие, причем, не только для Таиланда, но и для всего мира. Многое станет понятно, если перевести на русский язык само название города, то есть слово «Чиангмай» — оно означает «много цветов». Цветов здесь действительно много, причем настолько, что даже трудно понять, откуда они берутся. Хотя, в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: Юльчик | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (1)

И можно начинать с самого утра: светить на снег, рисовать световые узоры, а уж если вас двое или несколько - получится целое световое шоу! Единственная проблема в этот день для всех нас - найти снег, потому что, как известно, погода любит преподносить нам не самые приятные сюрпризы в преддверии самого короткого месяца года... Но так как ритуал необходим, придётся искать другие способы - например, открыть морозилку своего (хе, или даже чужого) холодильника, выехать за город, улететь на Крайний Север - в общем, нужно обязательно что-нибудь придумать. Почему? А ты только представь, насколько красиво это всё будет смотреться с высоты птичьего, к примеру, полёта - если одновременно хотя бы сто разноцветных фонариков светят на белый снег...
Из интернета
Просмотров: 286 | Добавил: Юльчик | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (2)



В конце первого зимнего месяца, когда новогодние праздники давно позади, а до весны еще далеко, россияне придумали отмечать очень «национальный» праздник — День рождения русской водки.

Когда и почему отмечается День рождения русской водки
День рождения русской водки отмечается 31 января. Это связано с легендой, что великий русский ученый-химик Дмитрий Менделеев якобы «придумал» классическую сорокаградусную водку именно 31 января.

На самом деле, Менделеев водку не изобретал, хотя некоторые его исследования и применялись при производстве этого напитка. А 31 января 1865 года Менделеев просто защитил докторскую диссертацию, которая называлась «О соединении спирта с водой». В этой научной работе он изучал взаимодействие этилового спирта при его смешивании с водой и последствия этого процесса. Прямого отношения к произво ... Читать дальше »
Категория: Форум | Просмотров: 285 | Добавил: ДоЛарис | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (4)



Неизменно Дед Мороз и Снегурочка считаются самыми любимыми символами Нового года для взрослых и детей, его хранителями и покровителями. Трудно даже представить себе этот праздник без их присутствия, ведь они не только приносят детям подарки в волшебном мешке, а еще и дарят чудесное настроение и радость всем без исключения. Но знаете ли Вы, что у этих сказочных персонажей тоже есть свой праздник, история которого достигает давних-давних времен?

В этот день, 30 января, в Древней Руси отмечали один из самых популярных языческих праздников – День Мороза и Снегурки. Оказывается, что история этих персонажей имеет глубокие корни еще в древней славянской мифологии. В былые времена в этот день Деда Мороза почитали как зимнее воплощение языческого бога Велеса – воплощения защитника материального достатка и благополучия.

Что же касается его неизменной спутницы, то существует поверь ... Читать дальше »
Категория: Блог | Просмотров: 272 | Добавил: ДоЛарис | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 38 39 40 41 »