Молись о счастливых днях!
На зимнее дерево сливы будь сердцем своим похож
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Непознанное и Потустороннее » Невероятное. Тайны и загадки
Невероятное. Тайны и загадки
П_ВДата: Среда, 31.10.2018, 20:10 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 2411
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Загуглил )

Вблизи деревни расположена якобы «крупная аномальная зона», ставшая местом паломничества ценителей эзотерики.

Первоначально деревня Окунево не представляла никакого интереса для любителей мистики и эзотерики. Поворотным моментом в истории деревни стало поручение индийского гуру Шри Бабаджи из Хайдакхана своей ученице Расме Розите найти месторасположение «древнего храма бога Ханумана» и возродить его. Ей было указано, что храм находится где-то в Сибири. Её выбор пал на Омск, поскольку название города созвучно индуистской мантре «Ом». Поиски привели Розиту в деревню Окунево, окрестности которой были ею признаны местом, где располагался храм. Там она прожила несколько лет, проводя «ведические ритуалы». Позже Расма уехала на родину в Латвию, а её сменили последователи, которые организовались в ашрам «Омкар Шива Дхам


П_В
 
ДоЛарисДата: Среда, 31.10.2018, 21:12 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
ТОчно... Потом подробно расскажу. Я была там , в Окунево... Только мне показалось показухой все. А, вот про озеро Окунево легенды ходят. Их пять озер. Одно мистическое. Его так и не нашли

 
П_ВДата: Среда, 31.10.2018, 21:37 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 2411
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Спасибо, будем ждать ...

П_В
 
ДоЛарисДата: Четверг, 01.11.2018, 04:32 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Только терпением запасайтесь))) Я-лентяйка )))

 
ДоЛарисДата: Суббота, 24.11.2018, 09:21 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Интересные факты о зомби


Колдовской культ Вуду и сегодня практикуется на Карибских островах. Именно с ним связан термин «Зомби», означающий на языках банту «душа мертвеца». Считается, что магия Вуду может воскрешать покойников, превращая их в рабов живых.

Первый раз термин «зомби» в литературных произведениях Европы появился в 1929 году. Уильям Сибрук, репортер издания «Нью-Йорк Таймс», в «Острове магии» описывает быт гаитянских аборигенов, останавливаясь достаточно подробно на культе Вуду. Он уверял, что за ритуалом создания зомби наблюдал лично.



Кинематограф не пропустил интересную тему, и в 1932-ом на экраны выходит фильм ужасов «Белый зомби». 1968 год можно назвать революцией в этом жанре: выход полнометражной киноленты Дж.Ромеро «Ночь живых мертвецов» стал поворотным. Не зря режиссера признают «отцом» кинофильмов о зомби. Хотя съемки проводились в черно-белом цвете, сцены насилия и каннибализма были настолько реалистичны, что критики хотели вообще запретить фильм-хоррор. Сегодня же фильмы про зомби достаточно популярны среди киноманов, так как многие любят пощекотать нервишки, именно для таких зрителей портал KINOTOP собрал огромную базу кинофильмов данной тематики. 



Официально зарегистрированным стало зомбирование Клэрвиуса Нарцисса. В 1962-ом, в апреле у Коэрвиуса произошел крупный скандал с братом, через некоторое время после этого мужчина с высокой температурой поступает в больницу. Лечение не помогает, он умирает. Сутки спустя К.Нарцисс был погребен недалеко от родного города, при этом присутствовало немало людей. Прошло 16 лет и Клэрвиус ... вернулся домой. Он поведал, что все эти долгие годы был рабом колдуна, но практически ничего не помнит. Избавиться от колдовства помог уход мага в мир иной. Выяснилось, что родной брат «заказал» ему Клэрвиуса.



В США имеется план CONOP 8888, где представлен подробный инструктаж Стратегическому командованию при наступлении зомбиапокалипсиса. В этом документе расписываются поэтапно шаги по нивелированию угрозы и уничтожению зомби, а также – по защите гражданских лиц.



В некотором роде пионером в литературе по этой теме, можно считать английскую писательницу М.Шелли с ее романом «Франкенштейн» (1818г.). Сотворенный из тел мертвецов персонаж одномоментно и мертв, и жив, то есть – зомби.



Когда было открыто электричество, некоторые ученые посчитали, что разрядами электрического тока можно оживить мертвого человека. Прототип Франкенштейна Джованни Альдини проводил эксперименты, в ходе которых пропусках электроток через трупы. В Лондоне 18.01.1803г. состоялась шокирующая публичная демонстрация тока на труп. К купленному после казни телу убийцы Дж.Форстера были присоединены полюса аккумулятора напряжением 120 вольт. Очевидец этого представления писал, что под действием тока труп начал «дышать», открылись глаза и начали шевелиться губы. Жуткое гримасничанье трупа привело в шок присутствующих, помощник испытателя даже потерял сознание и потом находился на грани умопомешательства несколько дней.



Разработано самое настоящее руководство, как выжить при эпидемии вируса зомби. Оно было написано в 2003-ем американским писателем Максом Бруксом. Можно уверенно говорить, что это явление наблюдается в реальности: поселяясь в теле хозяина, некоторые паразиты начинают управлять им. К примеру гриб-паразит кордицепс, управляет своим хозяином – муравьем. После заражения спорами гриба насекомое покидает муравейник, поднимается на 0,3 метра и прикрепляется к листу ближнего растения. После неминуемой смерти муравья кордицепс прорастает сквозь его тело, пользуясь им как инкубатором, а панцирь насекомого становится его защитой.



Исследователи серьезно озабочены приходом эпидемии зомби-вируса, который может появиться в ходе мутирования вируса гриппа с бешенством, провоцирующим каннибализм. Само собой, пораженные этим вирусом люди не станут бессмертными мертвецами, но напасть и покусать себе подобных, инфицировав их, способны.

Темой зомби живо интересуется молодежь, что вылилось в развлекательные шествия раскрашенных под зомби молодых людей. Впервые подобный парад зомби прошел в Калифорнии, в Сакраменто 10.08. 2001 года.



Источник:https://billionnews.ru/6138-zombi.html


 
П_ВДата: Вторник, 27.11.2018, 05:01 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 2411
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Рассвет, мертвецов, закат мертвецов . Моя любимая тема) раньше ДВД диск был с десятком фильмов про зомби .Всё были пересмотрены не по одному разу .

П_В
 
ДоЛарисДата: Вторник, 27.11.2018, 17:03 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
А, я люблю что-нибудь спокойное. Или Кошмары на улице Вязов раньше нравились

 
П_ВДата: Четверг, 29.11.2018, 21:36 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 2411
Награды: 36
Статус: Оффлайн
А " пила" нравится ?
Я просто обожаю этот фильм)


П_В
 
ДоЛарисДата: Пятница, 30.11.2018, 04:40 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Если честно, нравится. Все, конечно зависит от настроения))) и есть ли кто дома))) lol

 
ДоЛарисДата: Среда, 26.12.2018, 19:20 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Звонят, откройте дверь!

Произошла эта история в первые дни 2006 года. Я и мой, на тот момент будущий, а сейчас уже бывший муж искали место для встречи Нового года. Отдельного жилья тогда еще не было, встречать Новый год с родителями не хотелось, а друзья почему-то нас никуда не приглашали. И я вспомнила, что у моего двоюродного дядьки есть квартира в Калужской области. Маленькая двушка в поселке городского типа – десяток пятиэтажек, лес, огороды, сараи с живностью – для москвичей полная деревня, идеальное местечко для влюбленной парочки. Правда была и ложка дегтя – летом в этой самой квартире умерла моя двоюродная бабушка, дядькина мать. Об этом я мужу ничего не сказала, просто похвасталась полученными ключами и днем 31 декабря мы выехали на встречу Нового года. Тут надо сказать, что бабушка была в последние годы жизни очень набожной, каждый день стояла в церкви службу, с родными не общалась, так как её взглядов особо никто не разделял. Бесконечно слушать о Боге и церкви не представлялось возможным, и родня к ней наведывалась ненадолго.
Я сама последний раз была там в день похорон, в квартиру зашла на пару минут и потому не обратила внимания на странности. У бабушки везде были нарисованы кресты. Мелом на обоях и дверях. Муж удивился – что, мол, такое? Я рассказала про набожность бабушки, мы зашли в её спальню – она умерла там – я открыла форточку, мы посмотрели на иконы, которых было много и вышли оттуда, закрыв дверь. Пользоваться той комнатой мы не собирались.
Потом началась предновогодняя возня: уборка, готовка, сходили в соседний дом поздравить семью моих дальних родственников, пригласили моих брата и сестру придти к нам, и вернулись обратно. Короче, встреча Нового года прошла прекрасно и гладко.
На следующий день, проснувшись ближе к вечеру, мы решили, что праздник надо продолжать и муж отправился в магазин за алкоголем, а я, снабдив его ключами от квартиры, полезла в ванную. Минут через 10 в дверь позвонили.
Пришлось вылезти — это могли быть брат или сестра, мы же приглашали их в гости. Но за дверью никого не оказалось.
В соседней квартире жило семейство алкашей, и мне подумалось, что кто-то из их гостей ошибся сначала дверью. Я ведь тоже не сразу вылезла из ванной, прошла пара минут, за это время гость мог понять ошибку и позвонить в нужный звонок. В общем, я немного побубнила, закрыла дверь и залезла в ванную.
Минут через 10 раздался еще один звонок. Вот тут я уже начала возмущаться вовсю. По времени было пора уже вернуться мужу из магазина, я решила, что звонит он, забыв о ключах в кармане. Но за дверью опять же не было никого. В подъезде вообще стояла мертвая тишина. Именно мертвая — дни-то были праздничные, люди вовсю гуляли, смотрели телевизор, разговаривали, в конце концов. Ясное дело, что шумоизоляция в советских домах отсутствует, обычно, поднимаясь по лестнице, можно много чего услышать из-за дверей. А тут было абсолютно тихо. Тогда я дверь захлопнула и стала слушать изнутри — оставался еще шанс, что балуются ребята. Мы сами так делали сто раз — звонили в звонок, потом неслись вниз, при звуках открывающейся двери застывали на месте, а когда дверь закрывалась, выбегали на улицу. Но на этот раз подобных звуков не было, стояла плотная тишина. В общем, я домылась, пришел муж с моим братом и его девушкой, которых он встретил по дороге. Вечер мы провели весело, про звонки я забыла.
На следующий день, мы опять проснулись к вечеру. От звонка в дверь. Муж пошел открывать и, естественно, никого там не обнаружил. Тогда я ему рассказала о звонках накануне.
«Наверное, коротит старую проводку,- сказал он,- провода доисторические, напряжение скачет, вот и происходит мини-замыкание». Такое объяснение показалось мне достаточным.
Вечером должна была придти сестра с подругой, поэтому мы занялись готовкой и уборкой. Через час звонок опять звякнул. Потом через 10 минут. Потом опять. Муж решил отключить звонок совсем, сходил в машину, принес отвертку и начал ковыряться в коробке (такая штука от звонков, которая висит в коридоре обычно, не знаю правильного её названия). Тут по телефону позвонила моя тетя, она спросила, не пришла ли еще сестра, попросила её перезвонить, как придет, и поинтересовалась, чем мы занимаемся.
«Я салат готовлю, а Лёня звонок разбирает, его коротит, что ли, короче, он звонит иногда сам по себе» - ответила я.
Тетя помолчала, а потом сказала: «Юль, видишь ли, когда бабушка Надя уже лежала и встать не могла, она жаловалась на хулиганов, что в звонок звонят, и Саша (тетин муж) пришел и просто провода перерезал».
Я бросила трубку, вылетела на лестничную клетку, увидела кнопку звонка и торчащий вверх огрызок провода, который никуда не вел.
Уехать мы решили сразу же, муж складывал вещи, а я приводила квартиру в порядок. В коридоре под галошницей я нашла книгу «Дьявол — исторический и культурный феномен», в мягкой обложке, всю исписанную внутри бабушкиным почерком. Почему-то я её увезла с собой.
А спустя полгода мне позвонил дядька, поехавший туда проверить квартиру — ругался, что мы такие свиньи неблагодарные, он нам помог, а мы не могли даже убрать за собой. И вообще как это надо было умудриться разбить оба зеркала — в коридоре и в ванной? Надо ли говорить, что когда мы уезжали, зеркала были в полном порядке?...
Автор:  MeLoFoRiA
Источник:https://jutkoe.ru/zvonyat-otkroyte-dver — самые жуткие истории из жизни.




Сообщение отредактировал ДоЛарис - Среда, 26.12.2018, 19:23
 
П_ВДата: Среда, 26.12.2018, 20:09 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 2411
Награды: 36
Статус: Оффлайн
Бывает же

П_В
 
ДоЛарисДата: Среда, 26.12.2018, 22:32 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Ты веришь в такое?
Нет, что звонки бывают-это правда и в основном перед смертью кого-то. У нас так было.... А, вот все остальное , не знаю и лучше не надо)))


 
П_ВДата: Четверг, 27.12.2018, 04:57 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 2411
Награды: 36
Статус: Оффлайн
У меня когда дед ( но не родной) умирал, а он атеистом был до самого конца, с ним сидела моя мать, так она столько ужасов мне рассказывала, что эти звонки кажутся цветочками .

П_В
 
ДоЛарисДата: Четверг, 27.12.2018, 06:39 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Знаешь, все равно неприятно. Я это помню до сих пор. У меня бабушка и дедушка умерли в 79 году. И эти звонки были постоянно. 

Домовой у нас жил..Он ложки и вилки ронял. Но, он был безобидный. Кот на него реагировал. У нас однокомнатная была квартира. Сидишь смотришь телевизор или читаешь и тут падают и рассыпаются со звоном на кухне ложки и вилки. Заходишь, а ничего нет. Все нормально)))


 
ДоЛарисДата: Четверг, 27.12.2018, 14:10 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 9660
Награды: 105
Статус: Оффлайн
Мистическая новогодняя история
Случилась эта странная история как раз в канун Нового года, много лет тому назад…

Жили мы тогда большой дружной семьей: мама, отец, я, старший брат Николай и младшая сестра Юлия. Был у нас большой частный дом с отдельной кухней. Причем кухня была, что называется, отдельная. Дом – одно здание, а второе, напротив – кухня с примыкающей к ней небольшой комнатушкой.
Кстати, в таком расположении кухни были и свои плюсы, и свои минусы. Один из минусов – это необходимость таскать тарелки с кушаньями через весь двор, когда на праздники мы накрывали большой стол в гостиной дома. А еще больше неохота было переносить эти же тарелки, но уже с объедками обратно на кухню.
А какие же плюсы, спросите вы. Ну, во-первых, нет запаха кухни в доме (вытяжка тогда нам и не снилась). Во-вторых, не было ночных перекусов. К холодильнику-то далеко идти, а лень.

Но вернемся к нашему Новому году… Было мне в то время 14 лет, брату – 16, а сестренке – 6.
На календаре – 31 декабря. За окном уже начинали опускаться сумерки, на кухне вовсю доделывались салат оливье и селедка под шубой. Украшался огромный торт-медовик «Олимпийский мишка», который был очень популярен после Олимпиады-80. Выпекался он по выкройке из картона, которая ходила по рукам и тщательно перерисовывалась местными хозяйками.
К большому моему сожалению, я простудилась и чувствовала себя неважно, что очень портило волшебство ожидания новогоднего праздника.
Мама, увидев, что я совсем расклеилась и то и дело шмыгала носом, отправила меня в дом немного отлежаться. Я прилегла на диван в зале и, укутавшись верблюжьим одеялом, задремала. Проспала я где-то около часа. А проснулась от каких-то звуков за стенкой. В доме уже было темно, только елка подмигивала разноцветными лампочками.

Из-за стенки, где была спальня брата, доносились странные звуки, словно кто-то читал быстро вслух: "Бу-бу-бу-бу-бу". Ничего больше не придумав, я решила, что это сестренка решила повторить стишок, который собиралась рассказать нам под елкой. Но почему тогда было темно?..
Я негромко позвала ее: «Юля-я-я». В ответ услышала ее голос: «А-а-а-а». И молчок.
Я опять: «Ю-ю-юль».
А она опять «А-а-а-а».
Я схватилась с дивана и пошла в комнату, из которой доносился голос. Включив свет, я увидела, что в комнате никого нет. Дальше у меня случился провал в памяти.
Помню, что я через миг уже стояла на кухне, где были все мои домочадцы, включая сестру. Как я преодолела расстояние из дома до кухни, я не помню совершенно.

Я рассказала родным о случившемся. Мама сразу же начала рыться в аптечке, чтобы найти градусник и измерить мне температуру, брат недоверчиво ухмыльнулся и покрутил пальцем у виска, а сестра открыла от удивления рот. Отец сказал: «Дык это Дед Мороз приходил к тебе, надо было подарок попросить, а ты убежала. Эх ты!». Но мне было не до шуток. Версия о Деде Морозе была отброшена мной сразу же. Во-первых, возраст уже не тот, чтобы в сказки верить. А во-вторых, случилось это уже во второй раз. Первый раз подобное было несколько месяцев назад, где-то в сентябре или октябре того же года.

В тот день все мои родные уехали на дачу, а я осталась одна дома. Тогда еще впервые в СССР транслировался по телевидению сериал «Рабыня Изаура». Я была оставлена дома, чтобы посмотреть очередную серию. А после приезда мамы с нашей «фазенды» я должна была рассказать о злосчастных приключения бедной рабыни во всех подробностях. По улице, где стоял наш дом, проходила скоростная трасса, по которой то и дело мчались машины. Межкомнатные двери дома были со стеклом, и когда проезжала очередная машина, стекло вибрировало - слышалось негромкое дребезжание.

Устроившись на диване, я внимательно смотрела очередную серию мыльной оперы, чтобы ничего не пропустить. Вдруг послышалось тихое дребезжание стекла в дверях комнаты. Ничего удивительного, казалось бы. Но я заметила, что машины-то не ехали в это время по дороге. Не скажу, что я испугалась, очень уж увлекло меня происходящее на экране телевизора. Но на всякий случай подошла к окну, которое полностью открывалось. Стояла у окна и продолжала смотреть кино. Дальше я услышала из коридора дома странное бормотание и что-то вроде: «У-у-у-у». Со скоростью звука я выскочила через окно во двор. Так вот, стоя на улице, и смотрела сериал через оконный проем, пока не приехали родные. Хоть и страшно, но пропустить серию «Изауры» было гораздо страшнее.
Домашние немного посмеялись надо мной и решили, что мне просто послышалось.

Именно поэтому подозрения с Дедушки Мороза были сняты. Где же ему взяться-то в октябре? Вся ответственность за произошедшие события была возложена на местного домового. Нечего смотреть всякие глупости по телевизору. Ну а под Новый год он просто решил меня поздравить таким образом. На том и порешили.

Кстати, спешу вас уверить, что я совершенно здорова в психическом плане. Даже справка от психиатра имеется (шутка).
Больше такого со мной никогда не случалось. А сейчас, после стольких лет как-то и не верится, что все это со мной было. Не верится… но было же!
В связи с этими событиями, тот Новый год мне очень запомнился. Мне он тогда казался худшим Новым годом в моей жизни. Кроме того, что я была напугана, все мои рассказы были выслушаны с легким недоверием. Да к тому же из-за простуды я не смогла пойти встречать Новый год с одноклассниками. А ведь в таком возрасте праздновать его с родителями казалось неимоверно скучно. Теперь-то я совсем другого мнения и люблю провести новогоднюю ночь со своей семьей.

Дорогие друзья, поздравляю вас от всей души с наступающими праздниками!


Комментарии и обсуждения на:https://4stor.ru/histori....ya.html




Сообщение отредактировал ДоЛарис - Четверг, 27.12.2018, 14:11
 
Форум » Общение » Непознанное и Потустороннее » Невероятное. Тайны и загадки
Поиск: